იური მუხინის ინტერვიუ. "ჯორჯიან ტაიმს". 2009 წ.

…დასავლეთისთვის სტალინი კი არ არის საშიში, არამედ ჩვენ, რუსები (საბჭოელები), როცა ჩვენ ვხდებით ზეადამიანები და როცა ყველაფერს ჩვენ თვითონ ვაღწევთ. სტალინს კი არ ასხამენ ლაფს ადგილობრივი და იმპორტული ანტისტალინისტები. მას აკლდება რამე ჩირქის მოცხებით? ვინ ისინი და ვინ სტალინი? ეს სასაცილოა. სტალინისადმი ცილის წამებით ჩვენს წინაპრებს და შესაბამისად, ჩვენც გვამცირებენ. ..

Read More
0 Comments
С.Г.Кара-Мурза. Советское и фашистское государство. Из книги "Советская цивилизация".

Говоpят: коммунизм и фашизм сходны в том, что отpицательно относятся к либеpализму, к свободному pынку и буpжуям (фашисты обзывали их плутокpатами). Но антибуpжуазные и антиpыночные установки - общая чеpта очень шиpокого спектpа культуpных и философских течений. Большую pоль в культуpе Евpопы сыгpал pомантизм, обличавший капитализм и буpжуазный дух, но кто же назовет Шатобpиана или Гюго идеологами фашизма. ...Антибуpжуазность не есть пpизнак фашизма, это его идеологическая маска, маска фашизма как ловца человеков.

Read More
0 Comments
Интервью с профессором университета Монтклер доктором Гровером Ферром (Grover Furr).

…В 1939 году ни одна страна в мире не считала СССР агрессором. Все союзники и Лига Наций согласились с позицией СССР, в соответствии с которой последний защищал свои границы и был нейтрален в Германо-Польском конфликте. Польшу и поляков предало их политическое и военное руководство. Позиция Советского Союза основывалась на том факте, что Польского государства уже не существовало.

Read More
0 Comments
ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ «СУД» ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СТРАСБУРГЕ.

…У меня не доходили руки прокомментировать решение Европейского суда по правам человека от 15 января 2015 года. Это было решение не рассматривать жалобу Евгения Джугашвили, внука Иосифа Сталина, о клевете на его деда в статьях, опубликованных в «Новой газете». Та в свое время опубликовала статьи, утверждающие, что расстрел польских офицеров в Катынском лесу был проведен НКВД по приказу Сталина в 1940 годa…

Read More
0 Comments
Е. Прудникова. Россия которую мы потеряли.

Интервью с известным писателем, журналистом, автором работ на исторические темы - Еленой Прудниковой.

Read More
0 Comments
КАК ПОГИБ ЯКОВ ДЖУГАШВИЛИ ?

…Однако интересно другое. Ну, дала Галина интервью «Комсомолке», ну и что? О таком немедленно забывают. А тут надо же – Госдеп США засуетился, документы привез. А как же – из детей членов правительства СССР (а на фронте были все) никто в плен не попал, а тут надо же, какое счастье, сам сын Сталина! Нет, антисоветчики его из плена не выпустят! Сын Хрущева в бою погиб, а сын Сталина в плен сдался! Сдался, сдался! Нет, Яков антисталинистам не погибший на поле боя нужен, он им сдавшимся в плен душу греет…

Read More
0 Comments
Did the Soviet Union Invade Poland in September 1939? The answer: No, it did not...

…Every historian I have read, even those who do not conform to Cold War paradigms, state unproblematically that the Soviet Union invaded Poland in September 1939. But the truth is that the USSR did not invade Poland in September, 1939…

Read More
0 Comments
Яков Джугашвили в студии Медиаматрикс 15.05.2016

Яков Джугашвили в студии Медиаматрикс 15.05.2016

Read More
0 Comments
Выставка работ Якова Джугашвили в Ростове-на-Дону.

Выставка работ Якова Джугашвили в Ростове-на-Дону.

Read More
0 Comments
Открытое письмо В.И.Илюхина Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву. 7 декабря 2010 г.

…Длительное изучение обстоятельств Катынской трагедии и определенное знание исторических и правовых материалов позволяют мне заявить, что многие документы, находящиеся в уголовном деле № 159 Главной военной прокуратуры о гибели поляков от рук НКВД, являются необъективными или сфальсифицированными. С этим я выступил 26 ноября 2010 года с трибуны Государственной Думы. В ответ Вы заявили, что это не серьезно, это чуть ли ни провокация людей, которые хотели бы не замечать истории и природы сталинского режима, с чем я не могу согласиться…

Read More
0 Comments
Коммунизм и социал-демократия. (из книги С.Г. Кара-Мурзы "Советская цивилизация")

…Время коммунистов - цикличное, мессианское. Это значит, что в ощущении времени предчувствуется избавление - «приход мессии». Еще говорят: эсхатологическое время - то, в котором предполагается в каком-то смысле «конец этого мира», переход его в новое, светлое состояние. Такое время устремлено к некоему идеалу (светлому будущему, Царству свободы - названия могут быть разными, но главное, что есть ожидание идеала как избавления, как возвращения, подобно второму пришествию у христиан). Напротив, время социал-демократов - линейное , рациональное: «цель - ничто». Здесь - мир Ньютона, бесконечный и холодный….

Read More
0 Comments